Use To Advantage

Используй с пользой!

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home

Подключение переговорных комнат в разных городах

E-mail Печать
1.6/5 (53 голоса)

Подключение переговорных комнат в разных городах

Задача:

Есть переговорная комната, находящаяся в другом городе. Периодически(раз в неделю) происходят переговоры между головным офисом и сотрудниками в удаленной переговорной комнате и несколькими сотрудниками филиалов в других городах. При этом необходима демонстрация электронных материалов всем участникам. Офисы не объединены VPN каналом.

Проблемы:

Высокие требования к безопасности полученного решения. По соображениям безопасности в сети головного офиса закрыт исходящий трафик в Интернет. Разрешенный трафик  (HTTP) идет через Proxy Server.

Решение:

Установка Microsoft Lync Server 2010 с ролями Front-End и Edge в головном офисе. Серверы установлены на виртуальных машинах (Hyper-V) для уменьшения стоимости необходимого оборудования. Установка необходимого количества клиентов Lync 2010 в филиалах. Front End развернут в локальной сети головного офиса и включен в домен. На Proxy Server опубликованы необходимые сайты для обмена данными адресной книги предприятия и файлами конференций.

Для реализации требований по безопасности Edge сервер не включался в домен предприятия на нем подключены два сетевых интерфейса, один из которых включен во внутреннюю сеть, а второй имеет внешний IP адрес. Все клиенты сети основного офиса могут соединяться с внутренним интерфейсом Edge сервера, но не с внешним, который доступен только извне сети.

В итоге пользователи как головного офиса так и филиалов получили возможность собирать конференции в ходе которых демонстрировать необходимые документы всем участникам конференции 

 

Теги: проекты Lync,

Еще по теме

Полезно? Поделитесь ссылкой! E-mail Сохраните на будущее!  

Разделы

Поиск

Авторизация


(c) 2010-2015 Используй с пользой. При цитировании обязательна рабочая ссылка на http://www.useto.ru.