Use To Advantage

Используй с пользой!

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Каталог Устройства Polycom CX300 Нет звука на USB телефонах первые пару секунд разговора

Нет звука на USB телефонах первые пару секунд разговора

E-mail Печать
1.8/5 (129 голоса)

При работе с Microsoft Communicator 2007 R2 для удобства работы к компьютеру можно подключить несколько различных устройств, например телефоны Polycom серии CX. При работе с этими устройствами пользователи замечают, что в некоторых случаях при поступлении звонка на коммуникатор и поднятии трубки на таком устройстве первые пару секунд звука нет, а потом он появляется. Пользователей это несколько раздражает, поскольку приходится несколько раз "алекать" в трубку.  Эта проблема решается следующим образом.

 

По умолчанию для всех USB устройств стоит режим энергосбережения. Т.е. если устройство не используется, то через некоторое время контроллер снижает питание устройства до минимума. При этом телефон остается как бы подключен, но для передачи звука питания не хватает. При активации устройства, например, если поднимается трубка необходимо некоторое время, и устройство полноценно работает через секунду, но большинство пользователей привыкло отвечать по телефону сразу. Можно отключить режим энергосбережения.

Для этого В Windows 7 для этого необходимо зайти в Панель управления=>Оборудование и звук=>Изменение параметров энергосбережения=>Настройка плана электропитания=>Изменить дополнительные параметры электропитания.

Затем в списке найти Параметры USB=>Параметры временного отключения USB-порта и установить значение Запрещено.

Отключение энергосбережения USB

 Затем проверить отключение в Панель управления=>Оборудование и звук=>Диспетчер устройств в свойствах корневого концентратора к которому присоединено устройство.

Отключение энергосбережения USB

Для Windows XP необходимо сразу смотреть диспетчер устройств и там снимать флажки экономии энергии.

Теги: usb, энергосбережение, телефон USB, проблемы USB, USB устройства,

Еще по теме

Полезно? Поделитесь ссылкой! E-mail Сохраните на будущее!  

Разделы

Поиск

Авторизация


(c) 2010-2015 Используй с пользой. При цитировании обязательна рабочая ссылка на http://www.useto.ru.