Use To Advantage

Используй с пользой!

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home

Подключение по USB телефона Polycom CX700

E-mail Печать
2.1/5 (165 голоса)

Телефон Polycom CX700 довольно интересное устройство, которое способно не только работать самостоятельно в сети, но и подключаться к компьютеру при помощи USB. При этом телефон забирает пользовательские настройки из программы MS коммуникатор и позволяет получить удобное устройство для звонков.

 

В первую очередь необходимо присоединить кабель телефону и компьютеру. Подходит стандартный кабель от принтера. К сожалению, в комплекте поставки необходимого кабеля - нет. Если телефон уже присоединился к серверу, то необходимо сменить пользователя при помощи Settings=>Switch User из меню телефона.

В коммуникаторе необходимо в настройках звука и видео поставить Office Communicator Phone. Без этого телефон с коммуникатором не соединится.

 

Настройка звука Office Communicator

После этого коммуникатор запросит пароль и передаст его в телефон. Если логин и пароль правильный, то телефон присоединится к серверу. В тоже время сетевой кабель к телефону также должен быть подключен.

Поскольку соединение происходит в автоматическом режиме, то телефон ищет сервер по имени домена. Не забываем, что чтобы в сети был сервер времени (или доступен сервер времени через Интернет по порту 123) DNS сервер для автоматического соединения. Например, если sip пользователя user@simple_domain.ru, то телефон будет искать сервер в домене simple_domain.ru, а ваш сервер называется ocs.simple_domain.ru, то необходимо создать запись DNS sipinternal.simple_domain.ru (это один из вариантов, подробно в документации в статье "Create and Verify DNS Record for Your Server o Pool), указывающую на ваш внутренний сервер ocs.simple_domain.ru, то телефон будет присоединяться к этому серверу. При этом также необходимо помнить, что соединение производится по TLS, т.е. для внутреннего сервера должен быть создан SSL сертификат в котором указано два имени имя сервера ocs.simple_domain.ru и альтернативное имя sipinternal.simple_domain.ru

Теги: polycom cx700, USB, OCS, Office Communicator Phone, соединить телефон и компьютер, sipinternal, SSL сертификат, sip, polycom,

Еще по теме

Полезно? Поделитесь ссылкой! E-mail Сохраните на будущее!  

Разделы

Поиск

Авторизация


Похожие материалы

(c) 2010-2015 Используй с пользой. При цитировании обязательна рабочая ссылка на http://www.useto.ru.