Use To Advantage

Используй с пользой!

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home

Бесплатные междугородние звонки через Интернет

E-mail Печать
1.9/5 (115 голоса)
Вопрос бесплатных звонков по междугородней, а тем более по международной связи для компаний далеко не праздный. Если сотрудники много времени проводят в командировках, или у компании есть филиалы в разных городах, то счета за телефонные разговоры достигают значительных величин, особенно, если пользоваться корпоративными мобильными телефонами. Как можно сократить расходы на междугородние звонки при помощи Microsoft Office Communicator? Microsoft Office Communicator 2007 - программный IP телефон, который устанавливается на ноутбук сотрудника, уезжающего в командировку. В самом офисе должен быть развернут Microsoft Office Communications Server, который интегрирован через шлюз с офисной АТС и имеет выход в Интернет через внешний сервер (так называемый Edge сервер).  Сотрудник, которому будет необходима связь, заносится в Active Directory.  Этому сотруднику выделяется номер телефона (line uri), который будет номером телефона Microsoft Communicator на ноутбуке. Обязательно в разделе Other Options настройки Пользователя в Active Directory необходимо поставить Enable remote user access, для того чтобы был доступ сотруднику извне сети.

Теперь достаточно запустить на ноутбуке Microsoft Communicator, который соединяется с сервером по доступному Интернет-каналу и можно делать звонки VoIP. В коммуникаторе набирается номер телефона и через Интернет происходит звонок через офисную телефонную станцию. Все звонки, которые будет делать сотрудник через Microsoft Communicator, теперь будут местными так, как будто сотрудник находится непосредственно в офисе, т.е. независимо от города или страны, где сейчас находится сотрудник, все междугородние звонки будут бесплатными.

Теперь другая ситуация. У нас есть три офиса в разных городах.  Как только мы устанавливаем в каждом офисе Microsoft Office Communications Server и подключаем их к телефонным станциям каждого из городов, то получаем бесплатные звонки для сотрудников офиса в другой город. Так, например,  у компании есть офисы, расположенные в Нью-Йорке, Редмеонде, и Далласе. В каждом из офисов стоит Microsoft Office Communications Server и маршрутизация звонков настроена таким образом, что при наборе номера сотрудником из одного офиса, система производит переадресацию звонка по IP телефонии на сервер нужного города, и оттуда уже звонок уходит в город. Получается, что в этом случае, звонки не только между офисами, но и между городами становятся местными, а не междугородними


бесплатные междугородние звонки из Редмонда и Нью-Йорк

Если сотруднику из Редмонда нужно позвонить клиенту в Нью-Йорке, то набрав со своего коммуникатора Нью-Йоркский городской номер, звонок пойдет по IP сетям до Нью-Йорка, и только там уйдет в телефонные сети общего назначения, что будет намного дешевле, чем звонить в Нью-Йорк по межгороду.

 

 

 

Теги: ip телефония, интернет телефон, voip телефон, телефон через интернет, voip, звонки через интернет, бесплатные звонки, звонок через,

Еще по теме

Полезно? Поделитесь ссылкой! E-mail Сохраните на будущее!  

Разделы

Поиск

Авторизация


(c) 2010-2015 Используй с пользой. При цитировании обязательна рабочая ссылка на http://www.useto.ru.