Use To Advantage

Используй с пользой!

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home

Что нужно для развертывания системы видеоконференций?

E-mail Печать
1.7/5 (61 голоса)

Cистема видеоконференций Microsoft строится на серверном программном обеспечении Microsoft Lync Server 2010 (новая версия Office Communications Server). И клиентских программах, например, Microsoft Lync 2010 (новая версия Microsoft Communicator) или Microsoft Lync 2010 Attendee (бывший Microsoft Live Meeting).

Microsoft Lync Server 2010 разворачивается в доменной сети, поэтому требуется подготовка инфраструктуры, в частности должны быть развернуты контроллер(ы) доменов Active Directory. Также должно быть выделено(закуплено) оборудование для установки Microsoft Lync Server 2010. Это может быть выделенный сервер на платформе Intel или же виртуальная машина. В любом случае, оборудование должно поддерживать 64-х разрядные операции. Возможна установка нескольких серверов для распределения нагрузки при большом количестве абонентов и реализации различной функциональности (например, реализации связи с телефонной станцией).

На клиентские машины устанавливается клиентское программное обеспечение Microsoft Lync 2010, которое позволяет звонить как в аудио, так и в видео режиме.

Для определения списка технические средств, которые понадобятся для реализации проекта развертывания видеоконференций и создания технического задания на модернизацию инфраструктуры, обращайтесь в нашу компанию по контактным телефонам.

Наша компания установит и настроит систему видеоконференций под ключ.

 

 

 

 

 

Теги: видеоконференции, видеоконференцсвязь, требования видеоконференции,

Еще по теме

Полезно? Поделитесь ссылкой! E-mail Сохраните на будущее!  

Разделы

Поиск

Авторизация


(c) 2010-2015 Используй с пользой. При цитировании обязательна рабочая ссылка на http://www.useto.ru.