Use To Advantage

Используй с пользой!

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home

Сколько стоит сделать видеоконференцию

E-mail Печать
2.0/5 (137 голоса)
Последнее время по телевидению показывают как руководители высокого ранга разговаривают с другими большими начальниками по видео. На самом деле видеоконференицсвязь доступна  не только правительственным чиновникам но и обычным сотрудникам. Причем современные технологии позволяют создать видеокоференцию за уже приемлемые деньги.  Как это сделать? Допустим, мы хотим проводить селекторные совещания между директорским кабинетом, несколькими филиалами. Всего 10 точек. Технически видеоконференцию можно сделать двумя путями. Во-первых, использовать специальные устройства для видеоконференций, например от компании Polycom. Это специальные терминалы  с встроенными камерами высокой четкости, которые соединяются при помощи сетевых интерфейсов к специальному видео-серверу. Стоимость такого конечного устройства составляет от 7 тысяч долларов. Сам сервер также не дешев. На десять абонентских устройств будет стоить порядка 80 тыс. долларов. Без сервера - нельзя. Он распределяет видеопоток между абонентами. В итоге стоимость видеконференцсвязи по такому пути от 150 тысяч долларов. И не забываем работу системного интегратора, который должен все это установить и настроить.

организация видеоконференции

Есть более дешевое решение - программное, которое при этом дает большую функциональность чем только видеоконференции на аппаратных средствах Polycom.

Разворачиваем Microsoft Office Communications Server 2007 R2, используем уже имеющуюся компьютерную технику и на ней запускаем работу конференций. Есть расчет на 250 (!) абонентских устройств. Например, стоимость лицензии на сервер составляет около 750$, а лицензии на клиентское подключение около 50$, что явно дешевле, чем за видеоконференцсвязь при помощи специализированной аппаратуры Polycom. А в результате мы получаем нормальное селекторное совещание.

А еще дешевле? Есть бесплатный Skype. Ведь в Skype тоже есть видеоконференция, его можно использоватьК сожалению, в Skype нельзя организовать видеоконференцсвязь между несколькими абонентами. Только точка-точка. Т.е изначально даже на 10 человек Skype не подойдет.

 

Для развертывания в Вашей компании среды для видеоконференций при помощи технологий Microsoft,  обращайтесь по контактным адресам>>

Теги: видеоконференция, видеоконференцсвязь, polycom, программа для видеоконференций, видеконференция skype, системный интегратор, видео конференция, видео связь,

Еще по теме

Полезно? Поделитесь ссылкой! E-mail Сохраните на будущее!  

Разделы

Поиск

Авторизация


(c) 2010-2015 Используй с пользой. При цитировании обязательна рабочая ссылка на http://www.useto.ru.