Use To Advantage

Используй с пользой!

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home

Установка Lync Server 2010, связь с телефонной станцией Panasonic

E-mail Печать
1.9/5 (81 голоса)

Установка Lync Server 2010, связь с телефонной станцией Panasonic

Задача:

Развернуть систему UC и присоединить ее к телефонной станции Panasonic. Предоставить пользователям UC возможность звонить на телефоны внутренней АТС и телефонной станции. Предоставить пользователям АТС звонить на внутренние номера UC, включить абонентов UC в единый план нумерации.

Проблемы:

Телефонная станция Panasonic не сертифицирована для подключения Lync.

Решение:

Развернут сервер Lync Server 2010 Standard. Создано 25 абонентских аккаунтов, в которых включены возможности Enterprise Voice. Всем пользователям присвоены внутренние номера, входящие в единый план нумерации.

Для связи с телефонной станцией установлен медиашлюз Audiocodes Mediant 1000 с цифровой платой T1/E1(PRI) на 30 одновременных соединений.В телефонную станцию также установлена плата PRI. Телефонная станция программируется на передачу пула номеров на Lync. 

Подключено 25 абонентов на входящие звонки. Исходящая связь использует цифровую линию, т.е. при звонке из Lync на АТС абонент может использовать до 30 городских соединений. Цифровая линия используется также для организации Dial in конференций и переадресации звонков на мобильные телефоны.

При подключении были технические проблемы со звуком. При звонках между абонентами Lync-Lync слышимость была идеальной, а вот при звонках Panasonic-Lync звук проходил с искажениями и хрипами. Проблема решена на стороне Panasonic настройкой кодеков.

Для удобства абонентов Lync, пользователям установлены аппаратные телефоны совместимые с Lync, как USB телефоны, так и автономные.

 

 

 

 

Теги: AudioCodes, Mediant 1000, интеграция с телефонией, проекты Lync,

Еще по теме

Полезно? Поделитесь ссылкой! E-mail Сохраните на будущее!  

Разделы

Поиск

Авторизация


(c) 2010-2015 Используй с пользой. При цитировании обязательна рабочая ссылка на http://www.useto.ru.