Use To Advantage

Используй с пользой!

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home

Как звонить по телефону с компьютера?

E-mail Печать
2.0/5 (141 голоса)

Для сотрудников, которые используют телефон не просто как средство общения, а как инструмент продаж, то сотрудник производит довольно большое количество исходящих звонков. При этом очень хочется проводить звонок при помощи нажатия одной кнопки, а не набирать номера телефонов вручную. Если у вас установлен Microsoft Office Communications Server, который интегрирован с телефонной станцией, то есть несколько способов звонить по телефону при помощи одной кнопки.

Мы все привыкли в мобильных телефонах выбирать абонента из списка, а затем звонить. На стационарных телефонах, чаще всего для звонка  набирается номер вручную. Телефонную книжку офисных контактов в большинстве случаев на офисном телефоне не заводят. Однако звонки проводятся по номерам, которые уже есть в компьютере.  Рассмотрим обычные ситуации звонков.

Допустим, вам пришло, в котором есть номер телефона, по которому вы собираетесь позвонить. В этом случае используйте буфер обмена, выделите номер телефона, нажмите Ctrl+C, затем перейдите в коммуникатор и вставьте в строку номер телефона при помощи Ctrl+V

 Набрать номер с коммуникатора

Остается только нажать на трубочку и звонок пошел.

Вызов абонента по телефону

 

Если контакт заведен в вашей адресной книге Outlook, то все еще проще, например, у нас есть некто Иванов Иван Иванович и у него есть номер телефона. Заходим в контакт и жмем кнопочку вызов.

Вызов контакта из Outlook

Или даже из списка контактов по правой кнопке мыши выбираем позвонить контакту

Набор номера из списка контактов

При этом в самом коммуникаторе, если пользователю это более удобно, тоже отображаются контакты Outlook

Поиск контакта из Outlook

Достаточно набрать имя в строке поиска и отобразятся все найденные контакты. При этом контакты из Outlook будут помечены значком outlook. И уже из найденного списка можно сделать звонок по телефону.

 

Теги: звонить по телефону с компьютера, звонить, звонить с компьютера, коммуникатор, OCS, звонки с компьютера на телефон, программа телефон для компьютера,

Еще по теме

Полезно? Поделитесь ссылкой! E-mail Сохраните на будущее!  

Разделы

Поиск

Авторизация


(c) 2010-2015 Используй с пользой. При цитировании обязательна рабочая ссылка на http://www.useto.ru.