Use To Advantage

Используй с пользой!

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home

Телефон для OCS Plantronics Calisto p540

E-mail Печать
2.1/5 (141 голоса)

Производители оборудования не перестают радовать пользователей новыми устройствами, оптимизированными под OCS. К нам пришла первая партия телефонов для Office Communications Server от Plantronics под маркировкой Calisto p540. Этот телефон аналог Polycom CX300.

 

 

Teleфон для OCS Calisto p540Polycom CX300

 

На вид у телефона Calisto p540 практически нет отличий от Polycom CX300. Они просто близнецы-братья, даже длина шнура одинаковая. Подключается к компьютеру, на котором должен быть запущен Microsoft Communicator, желательно с последним обновлением. Разница только в надписи на передней панели и наклейке сзади. У одного Polycom, а у другого Plantronics. Тот же дизайн трубки и даже корпус с теми же углами. Создается впечатление, что делались эти телефоны на одном и том же заводе по одному и тому же проекту.

Отсоединяем от компьютера Plycom CX300 и подключаем Calisto p540, никаких драйверов не потребовалось и коммуникатор тут же переключился на новый телефон. Создается впечатление, что коммуникатор даже не особо интересовала подмена. На телефоне тут же появилось отображение. Отображение на экране аналогичное, фамилия, дата, время, статус. Статус пользователя также отображается при помощи цветного фигурного светодиода справа от трубки.

Звоним. Звук чистый, слышимость отличная. Точно также как и в Polycom для быстрой отправки звонка при снятой трубке нужно подтвердить набор клавишей решетка. За несколько дней, которые этот телефон был у меня на тестировании, никаких особенностей, неисправностей и т.п. замечено небыло. Обычный офисный аппарат, предназначенный исключительно для работы. Кнопкой повтора звонка пользуюсь часто, гарнитурой, которую можно подключить к телефону - нет, поскольку у меня есть отдельная гарнитура на компьютере. У этой серии телефонов радует угол установки. Даже, если телефон стоит в углу стола, нет необходимости вставать, чтобы увидеть кто звонит, экран прекрасно видно, не вставая с кресла.

В итоге мы можем только порадоваться, что теперь можно выбирать из двух устройств с одинаковой функциональностью.

Теги: calisto p540, телефон, plantronics, телефон для ocs, коммуникатор, CX300, polycom,

Еще по теме

Полезно? Поделитесь ссылкой! E-mail Сохраните на будущее!  

Разделы

Поиск

Авторизация


(c) 2010-2015 Используй с пользой. При цитировании обязательна рабочая ссылка на http://www.useto.ru.