Use To Advantage

Используй с пользой!

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home

Как запланировать конференцию через Lync 2010 (Communicator)?

E-mail Печать
1.9/5 (117 голоса)

Для групповой работы Microsoft предоставляет довольно большой набор инструментов. Здесь и обмен быстрыми сообщениями, отображение состояния о присутствии, и совместная работа с документами через SharePoint Workspace 2010 (бывший Groove). И, конечно же web-конференции через Lync 2010 (Live Meeting/Microsoft Communicator). При этом конференцию можно запланировать через Outlook и разослать приглашение участникам. Как это делается?

Microsoft Outlook дает возможность запланировать собрание, если в нем установить дополнительный плагин. Скачать можно с сайта Microsoft 32-х либо 64-х разрядную версию  здесь>>, плагин подходит для офисов 2002 SP2, 2003 SP1, 2007,2010

После установки, в окне создания собрания появляются кнопки Live Meeting и Conference Call, если у вас установлен Microsoft Office Сommunicator 2007 R2 (Если кнопки не появились, то нужно активизировать плагин как написано здесь>>) Т.е. при создании собрания можно выбрать каким образом к нему будут присоединяться пользователи, при помощи Live Meeting либо при помощи Microsoft Communicator

Планирование конференции Microsoft Communicator, Live Meeting

Либо сразу из пункта Conferencing создать необходимый вариант конференции.

Кнопка планирования on-line конференции Microsoft Communicator в Outlook

Если вы счастливый обладатель новой версии Microsoft Lync 2010, то кнопка будет выглядеть несколько иначе. Разработчики Microsoft вписали эту кнопку в интерфейс так, что она стала практически незаметной (справа вверху на рисунке).

Планирование конференции Lync 2010 через Outlook

После создания конференции, в шаблон приглашения автоматически вставляются необходимые ссылки для присоединения к конференции при помощи Lync 2010 (Microsoft Communicator/Live Meeting)

Ссылки для подключение к конференции Lync 2010 при планирование через Outlook

Или же при помощи телефонного номера, на который можно позвонить с обычного телефона и присоединиться к конференции в аудиорежиме. Остается только выбрать адресатов, отправить приглашение и дождаться подтверждения. При начале конференции Outlook напомнит о ней и выведет окно со ссылками, на которые останется только нажать и подключиться к общему разговору.

Для внедрения в Вашей компании Microsoft Lync Server 2010 обращайтесь по контактным телефонам.

Теги: планирование собраний Outlook, lync 2010, планирование собраний Communicator,

Еще по теме

Полезно? Поделитесь ссылкой! E-mail Сохраните на будущее!  

Разделы

Поиск

Авторизация


(c) 2010-2015 Используй с пользой. При цитировании обязательна рабочая ссылка на http://www.useto.ru.