Use To Advantage

Используй с пользой!

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home

Доклады по Lync 2010 на конференции Платформа 2011

E-mail Печать
1.9/5 (125 голоса)

17-18 ноября этого года в Москве прошла конференция Платформа 2011, посвященная новейшим технологиям Microsoft и перспективам их развития. На конференции довольно много внимания было уделено работе новой версии OCS - Lync Server 2010. В настоящее время, доклады доступны для просмотра и скачивания. Скачать можно по ссылкам, представленным далее.

 

Бизнес-ценность и основные возможности Microsoft Lync (UC101) - начальный доклад, в котором хорошо расписаны возможности Lync  для бизнеса. Есть интересные расчеты окупаемости. Рекомендую смотреть для понимания возможностей и концепции Lync 2010

Microsoft Lync: обзор клиентского оборудования (UC208)  - несколько повторяет первый доклад, но можно посмотреть также для общего развития и понимания того, какое оборудование можно подключить к Lync 2010.

Архитектура Microsoft Lync Server 2010 (UC202) - довольно сложный доклад, для продвинутых администраторов о составе серверов, входящих в систему и их взаимодействии. Смотреть обязательно для администраторов, кто хочет внедрять это решение сам. Для остальных - не обязательно.

Microsoft Lync Server 2010: интеграция с существующими телефонными станциями (UC204)  - если вы не смотрели предыдущий - то стоит посмотреть. Здесь про архитектуру и подключение к телефонным станциям. Доклад попроще, чем в целом по архитектуре, но, естественно, часть повторяется.

Построение систем многоточечных конференций на базе Microsoft Lync Server 2010 (UC205)  - расказывается о построении систем конференц-связи на основе Lync с использованием различного оборудования, Polycom и Tandberg. Демонстрируются возможности проведения конференции.

Microsoft Lync Server 2010 - платформа для построения контакт-центров (UC207)  - смотреть программистам. Очень хорошо продемонстрированы возможности программирования под Lync 2010. Все значительно проще, чем было раньше с OCS.

Практика внедрений Microsoft UC. Корпоративный портал DeskWork 3 – удобное и эффективное средство взаимодействия сотрудников компании (SP 206)  - рассказывает представитель заказчика о том как реально проходил проект внедрения в довольно крупной компании. Интересно посмотреть как это происходило, какие стояли задачи, что удалось, а что не слишком. Но в целом - позитивно. Вторую часть про корпоративный портал- можно не смотреть. А первую, про внедрение- смотреть обязательнно.

Остальные доклады доступны по ссылке http://www.techdays.ru/platforma2011

 

Lync 2010 - новейшая система аудио-видео конференций и организации совместной работы от Microsoft, пришедшая на смену Office Communications Server 2007 R2. Это программное решение предназначено для объединения офисов в единую корпоративную коммуникационную сеть при помощи VoIP технологий. Узнайте подробности по контактным телефонам.

Теги: Lync 2010, доклады Lync 2010, презентации Lync 2010, оборудование Lync 2010,

Еще по теме

Полезно? Поделитесь ссылкой! E-mail Сохраните на будущее!  

Разделы

Поиск

Авторизация


(c) 2010-2015 Используй с пользой. При цитировании обязательна рабочая ссылка на http://www.useto.ru.