Use To Advantage

Используй с пользой!

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home

Обзор телефона Polycom CX300

E-mail Печать
2.2/5 (149 голоса)

Телефон Polycom CX300 предназначен для работы с Office Communications Server. Этот телефон занимает промежуточное положение между Polycom CX200 и Polycom CX700. В отличие от первого, у телефона Polycom CX300 есть номеронабиратель и жк дисплей, но в отличие от Polycom CX700, дисплей всего двухстрочный и не реагирует на нажатие.  

 

телефон Polycom CX300 общий вид

По размеру телефон в два раза уже чем Polycom CX700 и немного меньше  по размеру, поскольку трубка стоит ниже, чем у  Polycom CX700. У семисотого, сразу под трубкой находится динамик громкой связи, у CX300 динамик находится за трубкой, а сама она с большим отверстием, чтобы звук от динамика не скрадывался. Смотрится довольно оригинально. А трубка, которая меньше торчит из корпуса, лично мне больше нравится.

Сравнение размера Polycom CX700 и Polycom CX300

Сама трубка имеет уже более округлые и приятные формы и уже похожа на трубки у других привычных телефонов. В том месте, где трубка ложится на корпус установлены резиновые вставочки (на фото хорошо видны), которые не дают трубке скользить и выпадать со своего места.

Polycom CX300 со снятой трубкой

На жидкокристаллическом дисплее отображается имя абонента и его статус, а также дата и время. При получении звонка на коммуникатор на этом экране отображается вызывающий абонент.

Выбрать на самом телефоне абонента, как это делается на CX700 - нельзя, но это и не нужно. Если CX700 может работать автономно, то CX300 работает только в связке с компьютером, а там уже можно выбрать необходимого абонента через Microsoft Communicator гораздо удобнее, чем на самом телефоне.

Но в отличие от CX200 на телефоне CX300 уже есть тастатура, то абонент может пользоваться привычным номеронабирателем как для звонков абонентам и дополнительно функциями OCS. Так, например, при имеющейся непрочитанной голосовой почте, на кнопке 1 телефона Поликом СЧ300 загорается красный значок.

Настройка телефона происходит автоматически. При подключении его к компьютеру телефон находит коммуникатор и подключается к нему не требуя никаких драйверов. При этом версия коммуникатора должна быть не ниже чем 3.5.6907.37, если коммуникатор будет версии ниже, то телефон напишет Please Updgrade Office Communicator. Скачать обновление коммуникатора  можно здесь >>

Установка звуковых устройств коммуникатора также производится стандартным образом

Настройка звука на коммуникаторе при подключенном Polycom CX300

При этом можно поставить трубку как Polycom CX300, а звуки на следующем экране настройки оставить встроенные. Тогда можно будет пользоваться как телефоном, так и компьютерной гарнитурой, что довольно удобно. Можно поднимать как трубку телефона, тогда разговор будет вестись через телефон, так и просто щелкать подъем трубки в коммуникаторе, тогда будет работать гарнитура. Одно дополняет другое. Кстати, в самом телефоне есть разъем и для телефонной гарнитуры.

Звонить с телефона можно как и с любого другого обычного телефона. Набираем номер при лежащей трубке. Номер отражается на дисплее. Теперь, если поднять трубку, то пойдет звонок (при этом коммуникатор откроет стандартное окно звонка на компьютере). Если набирать номер при поднятой трубке, то для быстрой отправки звонка нужно нажать кнопку решетка (#), в противном случае коммуникатор будет ждать пару секунд дополнительного набора, что не слишком тривиально, (в Polycom CX700 есть отдельная кнопка на начало звонка).

Точно также можно сделать вызов в коммуникаторе на компьютере, вызов пойдет через гарнитуру, а если затем поднять трубку на телефоне, то звук будет автоматически переключен на телефон.

В итоге получается, что телефон Polycom CX300 - промежуточная модель между обычными телефонами и MS Communicator. Он обеспечивает легкий переход на IP телефонию для пользователей, которые не мыслят себя без кнопочных телефонов и помнят все нужные телефоны  наизусть, и одновременно позволяет пользоваться всеми достоинствами Объединенных коммуникаций Microsoft при коммуникациях при помощи компьютера.

Теги: polycom, cx300, телефоны OCS, обзор Polycom cx300, купить polycom cx300, сч300, оборудование polycom,

Еще по теме

Полезно? Поделитесь ссылкой! E-mail Сохраните на будущее!  

Разделы

Поиск

Авторизация


(c) 2010-2015 Используй с пользой. При цитировании обязательна рабочая ссылка на http://www.useto.ru.