Use To Advantage

Используй с пользой!

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home

Обзор Lync-устройства для переговорных Polycom CX3000

E-mail Печать
2.9/5 (247 голоса)

Специально для переговорных комнат в линейке Lync- совместимых телефонов выпущено устройство, идеально подходящее для ведения переговоров и презентаций для нескольких человек с подключением к Lync. Это устройство Polycom CX3000.

Из себя представляет узнаваемую "звездочку" без трубки. В каждой лапке направленные в разные стороны микрофоны, звук с которых обрабатывается цифровым методом.

Lync совместимое устройство для переговорных комнат Polycom CX3000
Lync совместимое устройство для переговорных комнат Polycom CX3000

Устройство питается посредством Power Over Ethernet. Разъема для дополнительного блока питания не предусмотрено.

Шнур также стандартный, подходит любой принтерный. Однако тот шнур USB, который входит в комплект, позволяет прикручивать его к устройству, чтобы не выпал.

Сбоку у Polycom CX3000 находится разъем подключения по USB
Сбоку у Polycom CX3000 находится разъем подключения по USB

Также в комплекте довольно длинный шнур Ethernet. Снизу мы видим кроме сетевого разъема три дополнительных для выносных микрофонов.

Разъем Ethernet и разъемы для дополнительных выносных микрофонов на устройстве Polycom CX3000
Разъем Ethernet и разъемы для дополнительных выносных микрофонов на устройстве Polycom CX3000

 

рошивка на Polycom CX3000 -русская после обновления.
Прошивка на Polycom CX3000 -русская после обновления.

После загрузки устройство русифицируется самостоятельно, после того как считает установленные в локальной сети обновления. На текущий момент версия обновлений 4.0.7577.4047 в обновлении уже включен русский язык, который необходимо выбрать через Menu=>Settings=>Language на устройстве. Посмотреть номер обновления, закаченного в устройство можно через Menu=>Systeminformation, если версия прошивки оканчивается на 0, то обновление не прошло. Обновление идет через некоторое время после включения устройства самостоятельно.

Сравнение Polycom CX3000 и Polycom CX500
Сравнение Polycom CX3000 с Polycom CX500

По функциональности устройство Polycom CX3000 похоже на Polycom CX600. Также может подключаться к компьютеру или работать самостоятельно через подключение по локальной сети. С компьютера считывается информация  о логине и пароле. Если к компьютеру нет подключения, что войти в сеть можно по пин-коду.

Провели сравнение громкой связи на телефонах CX500 и при использовании CX3000. Отличия кардинальные. Во-первых, направленные микрофоны позволяет слышать собеседников, расположенных вокруг стола. Во-вторых, есть дополнительная обработка звука, которая позволяет подавить шумы и эхо, поэтому собеседников, которые сидят далеко от устройства слышно также хорошо, как и тех ,которые сидят вблизи. Искать на нем контакты - удобнее, кнопки расположены практически горизонтально. Да и выглядит устройство презентабельнее, а что еще нужно в переговорной?

 

 

 

Теги: polycom cx3000, polycom, телефоны Lync, переговорная,

Еще по теме

Полезно? Поделитесь ссылкой! E-mail Сохраните на будущее!  

Разделы

Поиск

Авторизация


(c) 2010-2015 Используй с пользой. При цитировании обязательна рабочая ссылка на http://www.useto.ru.