Use To Advantage

Используй с пользой!

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home

Какие телефоны подключить к Microsoft Office Communicator 2007?

E-mail Печать
2.1/5 (149 голоса)

Microsoft Office Communicator - коммуникационная программа, которая самостоятельно определяет подключенные к компьютеру голосовые и аудио устройства. Есть специализированные устройства, специально созданные для OCS, но можно и немного сэкономить и воспользоваться стандартным микрофоном и наушниками. Для начала, есть устройства, которые созданы специально для Office Communications Server.

 

Начнем с простого Polycom® CX100 Speakerphone. Это выносной микрофон (по большом счету в нем два микрофона) и громкоговоритель, который используется для презентаций клиентам на выезде. Его можно поставить на стол рядом с ноутбуком и подключиться к видеоконференции.

Polycom CX100 speakerphone

Polycom® CX200 Desktop Phone  - удобный и компактный телефон, который подключается непосредственно к компьютеру. Работает только в паре с коммуникатором. Но позволяет легко принимать звонки, не не цепляя судорожно гарнитуру в ухо - идеальный вариант для офиса.

Polycom CX200

Polycom® CX300 Desktop Phone - офисный телефон, с дисплеем. Также подключается к компьютеру. 

Polycom CX300

 

Plantronics Calisto p540-M - офисный телефон с дисплеем. Подключается к компьютеру, аналогичен  CX300

  Teleфон для OCS Calisto p540 

 

Polycom® CX700 IP Phoneможет работать как автономно, так и в комплекте с компьютером. Модель продвинутая, но могут быть определенные трудности с подключением.

 Polycom CX700

Для выездных сотрудников неплохим вариантом будет компактная USB трубка Plantronics Audio 1100m. Компактный, позволяет набирать номер, подключается к ноутбуку, но без дисплея, и довольно тяжелый, по сравнению с другими телефонами. Мы пользуемся именно такими трубками для работы OCS в командировке на ноутбуках.  

Plantronics Audio 1100m

А теперь бюджетные варианты.

Если вы пользуетесь связью время от времени, то замечательно можно использовать самую простую компьютерную гарнитуру "в ухо".

гарнитура

При звонке можно быстро "взять трубку" и нет необходимости постоянно ее держать в ухе. А если звонишь сам, то руки будут свободны.

Если у вас есть любой USB телефон, то его можно использовать для ответов на звонки как аудио устройство. Поскольку внутри любого такого телефона есть процессор, обрабатывающий звук, то наличие звуковой карты на компьютере и драйверов к ней, совсем не обязательно. А звук получается довольно чистым, без бульканья и помех, чего не всегда можно добиться просто с гарнитурой и проблемной звуковой картой. А уж какое устройство предпочесть для работы - решать конкретному пользователю

Теги: телефоны OCS, подключить microsoft communicator, Polycom, гарнитура OCS, купить телефон Polycom, Polycom CX100, Polycom CX300, Polycom CX700, трубка для office communikator,

Еще по теме

Полезно? Поделитесь ссылкой! E-mail Сохраните на будущее!  

Разделы

Поиск

Авторизация


(c) 2010-2015 Используй с пользой. При цитировании обязательна рабочая ссылка на http://www.useto.ru.